Categories Авто

Лучшие советы по поддержанию чистоты автомобиля в зимний период

Содержать автомобиль в чистоте в зимнюю погоду может быть довольно сложно, поскольку в неподвижном состоянии он может быть покрыт снегом, а во время поездок вся грязь из луж или слякоти также может быстро загрязнить автомобиль. Существует несколько простых способов поддержания чистоты автомобиля, и ниже мы приводим несколько советов.

Автомобильный чехол

Звучит довольно просто, но это дешевый и эффективный способ защитить ваш автомобиль во время стоянки. В зависимости от того, где вы находитесь и в какое время года, в зимнюю погоду может быть очень сложно очистить автомобиль от льда. Для этого придется потратить время на использование либо спрея для удаления льда, либо скребка, что может быть очень неудобно и отнимать много времени, поэтому главное — это профилактика. Автомобильные чехлы бывают всех форм и размеров и довольно дешево продаются в различных автомобильных магазинах или в Интернете. Надевание чехла на автомобиль занимает не более минуты и полностью предотвращает попадание снега, льда или грязи на автомобиль, поэтому, когда вы снимаете чехол, он выглядит точно так же, как и раньше. Летом эти чехлы также полезны в жарких районах, где они защищают салон от прямых солнечных лучей и сохраняют прохладу внутри.
Держите свой автомобиль в чистоте

Чаще мойте внешнюю часть автомобиля

Зимой вы обычно будете мыть машину гораздо чаще, чтобы поддерживать ее в чистоте. Для того чтобы сделать его действительно чистым, большинство людей делают это сами или нанимают кого-то, кто сделает это от их имени (использование машин для этого может повредить ваш автомобиль, а эффективность несколько сомнительна). Нанять кого-то для этого может быть очень дешево, поэтому это не является большой тратой. Главное, что после этого вам нужно постараться сохранить его в чистоте, поэтому, вернувшись домой, припаркуйте его вне дороги на проезжей части (а лучше в гараже).

Содержание салона автомобиля в чистоте

В зимнюю погоду в салон попадает больше грязи, будь то грязь с обуви или дождь с одежды. Такие предметы, как резиновые напольные коврики, очень легко чистятся и не требуют больших затрат. Они гораздо эффективнее ковровых ковриков в отношении чистоты. Чтобы предотвратить попадание грязи на сиденья, можно использовать такие вещи, как чехлы для автомобильных сидений. Их также можно приобрести в автомобильных магазинах или через Интернет, причем любого размера и качества.
автомобильная цепь

Различные формы воска

Существуют различные формы воска, которые вы можете приобрести для нанесения на ваш автомобиль, чтобы защитить его от следов и грязи. Приобретая воск, не выбирайте самый дешевый, так как он может оставить разводы. Нанесение воска также очень важно, поэтому внимательно читайте инструкции. Если вы сомневаетесь, есть много различных торговых точек, которые нанесут это средство по разумным ценам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *