Полное руководство по вождению автомобиля зимой

Лучший способ обеспечить безопасную езду зимой — это вооружиться полезной и нужной информацией. Лед и снег не являются друзьями; на самом деле, они предлагают наиболее коварный опыт, когда вы находитесь на улице зимой со своим автомобилем.

Какое руководство по зимнему вождению вам нужно, чтобы подготовиться к неаккуратным, скользким и ухабистым дорогам, зимним бурям и неблагоприятным погодным условиям. Независимо от того, дальняя или ближняя зимняя поездка, вам необходимо правильное руководство?

Узнайте всю необходимую полезную информацию здесь. Начнем с 3 «S» элементов: будьте бдительны, держите себя в руках и сбавьте скорость.

Знайте местность, по которой вы едете

Чтобы избежать заноса или аварии, вы должны постараться хорошо изучить местность, по которой вы едете, и ее окружение, иметь представление о гололеде, смертельных зонах и опасных участках дороги. Помимо дорожного покрытия, заранее узнайте об обледенелых и скользких участках, когда вы въезжаете в тень деревьев или гор.

Освойте управление автомобилем

Тормоз и педаль газа — два самых мощных органа управления, которые вы должны идеально контролировать во время движения в обледенелых или заснеженных условиях. Чтобы добиться максимальной эффективности автомобиля, выполняйте поочередно все три вида управления — разгон, поворот и торможение. Не совмещайте эти три вида управления, когда вы едете по прямой или входите в поворот. Научитесь разделять их, чтобы ваши шины не теряли сцепление с дорогой.

Носите зимний комплект безопасности

Еще один совет по безопасному вождению зимой — убедиться, что вы надели защитное снаряжение. Вы должны упаковать зимнюю одежду, которая будет согревать все ваше тело на протяжении всей поездки. В список также входят перчатки, сапоги, одеяло, буксировочный ремень, аварийное снаряжение и воздушный компрессор. Вы должны защитить себя от сурового холода, который приходит с морозной погодой.

Используйте только зимние шины


Для преодоления препятствий скользкой и ухабистой зимней дороги необходимо, чтобы на вашем автомобиле были установлены зимние шины. Наличие их на вашем автомобиле гарантирует наибольшее сцепление с дорогой и максимальную производительность. Гоночные шины не годятся для зимней езды, поскольку они не увеличивают сцепление с дорогой и не позволяют поворачивать или останавливаться. Чтобы быть уверенным в том, что даже на льду вам обеспечена работа систем контроля тяги, ABS и ECS, зимние шины нужны во всех случаях.

Контролируйте недостаточную поворачиваемость


На снегу, льду и многих других поверхностях с низким сцеплением с дорогой водитель должен управлять автомобилем на пределе его возможностей. Когда автомобиль превышает предел сцепления, вы должны быть в состоянии вернуть его под контроль. С помощью системы контроля устойчивости новые автомобили могут избежать заноса, старые — нет; здесь пригодится умение водителя управлять автомобилем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *